У меня опухлость или смещение носовой перегородки?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! На тренировке задели рукой по нижней левой части носа. Боли почти небыло. Только слегка. Кровь очень быстро остановила! Царапин, синяков и ссадин нет, чувствую себя хорошо, но опухла левая перегородка внутри носа когда поднимаю голову и смотрю в зеркало. Это просто опухлость и она пройдет? Или мне могли ее сместить? Приложила внутрь сырой тертый картофель. Очень переживаю. Ответьте пожалуйста
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас посттравматический отек. Стоит закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промывать Аква Марисом или физраствором.