Опухла носовая перегородка после удара

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: С носом у меня сильные проблемы. Ночью просыпаюсь от того, что не могу дышать (но при этом я не болею) приходиться всё время капать нос.
Здравствуйте, Я спаткнулась и ударилась носом о лёд. После этого пошла кровь, потом нос забился. Пришла домой прокапала нос (Снуп) , вроде прошло. Утром встаю нос опух и болит, на следуюший день встаю нос ещё сильнее болит. Опух он больше в левой стороне и глаз немножко. Помогите пожалуйста!
Теги: смещение носовой перегородки после удара
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать рентгенографию костей носа, чтобы исключить перелом и смещение костных отломков. Сейчас промывайте нос раствором морской воды (Долфин, Аква Марис и т. д.), после чего Снуп. В качестве обезболивающего принимайте НПВС (Кетанов, Кетарол, Найс и т.д.).