Внутренний гемморой, кал с кровью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, бывает, когда кал крупный выходит, то я чувствую неприятные ощущения у ануса внутри, как будто там корябает и выходит с кровью в это момент как. Визуально геморройных шишек не вижу., значить они внутри у выхода. Скажите что с этим делать? Это бывает периодами, когда твёрдый, крупный кал. После родов вылазил гемморой небольшой, уходил. Бывало опять видела узелок маленький на анусе. Сейчас его нет, но вот сходила в туалет, крупный кал и кровь вышла с ним. Это опасно?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

4 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-10 12:03
Здравствуйте, плотным калом вы травмируете слизистую анального канала и как результат следы крови. Ваша основная задача добиться мягкого по консистенции и регулярного стула. Употребляйте больше жидкости и клетчатки. Местно, с целью гемостаза используйте свечи натальсид 2 раза в день
Платная консультация
Ирина 2021-06-10 12:21
Вот фото. Ещё хожу и дискомфорт, щиплет в анусе и кровь есть чуть на кале. Может свечи надо? Или само пройдёт? А можно пресс качать и бегом заниматься? Сегодня бег 10км. Кровотечения от геморроя не открывается?
Ирина 2021-06-10 12:22
А всё, вижу про свечи! Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-06-10 12:24
Умеренные физические нагрузки допустимы. Выздоравливайте.