Вновь покраснела мошонка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хбп с1.
Здравствуйте!
Возникают красненькие пятна на бедре у мошонки, как бы с возвышенными краями. В начале выписывали Клоритмазол, пролечил прошло. Через 6 месяцев вновь пятна 2×3 см и на одной ноге между пальцев слазила кожа выписывали Травоген, кора дуба, Эубикор проходило. Потом через год вновь на бедре по 1 пятнышку с каждой стороны Клоритмазол не помог выписали Тербинафин. Потом через 6 мес вновь уже сам начал мазать Фуркоцином прошло быстро, но видимо из-за спирта начала слазить кожица как при загаре. Неделю назад вновь появились пятна, треснула кожа в месте перехода мошонки в бедро выписали Тербинафином 2 раза. Покраснела сильно мошонка, запах кислого мазал Тетрадермом 7 дней покраснение спало, прошло 4 дня вновь началось покраснение. Первые три фото это после Тетрадерм, последнее самое красное это до.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 16:20
Здравствуйте

Это Синдром красной мошонки (red scrotum syndrome, male genital dysaesthesia, мужская генитальная дизестезия)

Подробнее о болезни здесь https://agapovmd.ru/dis/skin/red-scrotum-syndrom.htm
Николай 2021-03-03 16:53
Получается, что это не лечится?
Николай 2021-03-03 16:59
Ой, не сразу заметил.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 21:28
Ну почему же. Можно попробовать.

Посоветовал бы наружно использовать мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.

Через 2 недели необходим повторный осмотр.
Алексей 2021-07-18 11:20
Привет, Николай! Как дела обстоят? У меня такая же проблема.