Рецидивирующие пятна в паху и покраснение мошонки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гломерулонефрит (вяло текущий, только по анализам), синдром Жильбера.
Здравствуйте!
Постоянно наблюдаюсь у дерматолога. Возникают красненькие пятна на бедре у мошонки, как бы с возвышенными краями. В начале выписывали Клоритмазол, пролечил прошло. Через 6 месяцев вновь пятна 2×3 см и на одной ноге между пальцев слазила кожа выписывали Травоген, кора дуба, Эубикор проходило. Потом через год вновь на бедре по 1 пятнышку с каждой стороны Клоритмазол не помог выписали Тербинафин. Потом через 6 мес вновь уже сам начал мазать Фуркоцином прошло быстро, но видимо из-за спирта начала слазить кожица как при загаре. Неделю назад вновь появились пятна, треснула кожа в месте перехода мошонки в бедро выписали Тербинафином 2 раза и Циндол на рану начали уменьшаться, рана зажила. Сейчас с обеих сторон покраснела мошонка, ночью сильный зуд не мог оторвать рук как чесалось ели уснул. Мазать всеми средствами перестал, сегодня краснота увеличилась, помазал Пантенолом, к середине дня начало мокнуть, вытер сухой салфеткой купил детскую присыпку. Половых контактов еще не имел. Два года назад ставили диагноз Эритризма, а теперь я запутался что мне там пишут. Уже за три года этих мучений просто руки опускаются, в поликлинике своему врачу чувствую надоел. Хотел Акридермом и прочими, но почитал, что гармональные наоборот могут вызывать рецидивы. Не знаю что уже делать. Что можете посоветовать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-19 15:29
Здравствуйте Николай.

Сейчас на фото проявления дерматита мошонки.

Для лечения можно посоветовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Николай 2021-02-19 17:31
А это могло произойти из-за приема антибиотика Флемоклав 10 дней? Выписывала ЛОР был двухсторонний гайморит.
Могут таким образом проявляться половые инфекции? Стоит на них проверится?
Николай 2021-02-24 18:01
Здравствуйте!
Мажу Тетрадермом 2 раза в день 4-й день. Шелушение ушло и яркий окрас тоже. Увеличились или стали сильно заметный венки и сосуды, темные. Сколько дней можно пользоваться Тетрадермом? Стараюсь не мочить, мыл 1 раз в три дня ополаскивал корой дуба.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 17:03
Синдром красной мошонки

Гормональные мази категорически нельзя!