Покраснение в паху, шелушение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последние две недели наблюдаются покраснения в паховой области. Особенно беспокоит паховая складка, так как при ходьбе натирает и при приёме душа дискомфорт. Не зудит. Со стороны левого бедра сначала было несколько точек, которые объединились со временем в одно сплошное пятно бледного цвета, на правом бедре высыпания более сильные (на фото видно). Гигиену соблюдаю, моюсь каждый день, нижнее бельё из натуральной ткани. Анализы в норме. Покраснение также распространяется с внутренней стороны бедра на мошонку, имеет место потливость. Сегодня начала слезать кожа, шелушится, до этого несколько дней мазал салициловой мазью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-10 16:01
Здравствуйте

Похоже на раздражительный дерматит.

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Сергей 2022-01-12 16:31
Спасибо, лечение начал, о результатах сообщу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-12 21:51
Пожалуйста, выздоравливайте.
Сергей 2022-01-16 21:09
Здравствуйте, прошла неделя. Изменений нет, также покраснение, мошонка вся красная, не зудит. Мазал два раза в день. Что посоветуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-16 21:43
Нужен очный осмотр дерматолога.