Пятно у пупка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, на кануне нового года на работе убирали старые ковровые покрытия стелили новые вспотел под ремнем в области пупка потом пальце залез в пупок вычистить видимо ковырнул ногтем и спустя день два начало чесаться и появлятся покраснение и вот такое состояние кожи как на прилагаемом фото, пробовал мазать и серной мазью и цинковой в больнице терапевт сказала принимать лоратодин и мазать фенистилом (ну у меня нет аллергии) и соответственно это ни чего не помогает! Также сейчас мажу эретромицином тоже нет эффекта. За исключением в новый год принимал спиртное три дня и все прошло кожа стала чистая и даже покраснения не было спустя две недели после приема спиртного появилась опять, потом в марте ездил на свадьбу снова прием алкоголя порядка трех дней снова прошло спустя пару недель опять появилась вот от спиртного проходит ну пока принимаешь. И анализы сдать и на прием попасть нет возможности сейчас в связи с сложившийся ситуацией в стране.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 09:31
Здравствуйте,

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Исключите контакт кожи в этой области с металлическими пуговицами и пряжкой ремня.