Красная кожа на мошонке

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, покраснела кожа на мошонке, и такое ощущение что сжалась. Помогите что делать? Неприятных ощущений и запаха нет. Гигиену соблюдаю. Зуда и опрелостей тоже нет. Покраснение уже около месяца.
Теги: шелушение на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 17:04
Здравствуйте Денис.

Обращались ли к врачу?

Проводилось ли лечение?
Денис 2019-07-18 17:09
Да обращался. Сказал всё нормально мазать кремом. Не вспомню сейчас название
Денис 2019-07-18 17:11
Вспомнил бипантен
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-18 17:37
Это Синдром красной мошонки (red scrotum syndrome, male genital dysaesthesia, мужская генитальная дизестезия)

Причина заболевания неизвестна.

Необходимо ношение свободного белья, не растирать кожу при мытье.

Продолжайте использование Бепантена.

Для лечения наружно используйте Крем 1% пимекролимуса (Элидел) или 0,1% такролимуса (Такропик, Протопик) 2 раз в день в течении 4 недель.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.

Подробнее о заболевании можно прочитать здесь: https://agapovmd.ru/dis/skin/red-scrotum-syndrom.htm