Внимание! Проблема с селезенкой

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Уже обращался ранее к Вам, но ответа так и не получил. Мой рост 187 вес 85 кг 4 Марта прошел УЗИ брюшной полости все нормально кроме селезенки 145х46 мм. Сдал ОАК, биохимию и гепатиты B, C все в норме 31 марта переделал УЗИ и там было 151х57 через час пошел в другую клинику и сделал там было 143х 52. Потом был еще в одной клинике УЗИ все брюшной полости и селезенки теперь 136х52 контур четкий, структура однородная дребнисто-зернистая, эхогенность средняя V. lienalis 7.8 мм Оющий анализ крови показал увеличение относительного количества лимфоцитов до 65%, остальное было в норме. Вчера получил свежий результат анализа (прикрепил) и там оказался ужас!, а сегодня прошел опять узи селезенки, результат показал 140x51! Скажите пожалуйста насколько опасное это состояние и что мне делать с селезенкой?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-25 23:00
Здравствуйте.
По анализу имеется картина лимфопролиферативного заболевания. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для уточнения диагноза, наблюдения и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валентин 2021-04-26 05:47
То есть, правильно ли я понимаю что это может быть рак?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-26 12:12
Это не рак, это онко-гематологическое заболевание. Но сначала необходимо обследоваться для уточнения диагноза.