Внезапные, резкие сердечные сокращения на несколько секунд

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сколиоз 3 степени, невроз.
Здравствуйте, уже на протяжении нескольких лет беспокоит необычный симптом: внезапно, сердце на несколько секунд начинает сильно стучать несколько раз (боли при этом не наблюдается), а затем перестаёт и начинает работать, как раньше. Во время этого состояния дыхание, как будто бы, приостанавливается. Также стоит отметить, что такие небольшие "приступы" могут случаться в каком бы положении я не находился, но с наибольшей вероятностью, приступ произойдёт если я лежу на спине.

Вообще, такое состояние встречается не очень часто, бывает, что 1-2 раза в день максимум. При этом приступы не появляются ежедневно, а могут случаться хоть каждый день, хоть раз в месяц.

И ещё такой вопрос: скажите пожалуйста, может ли искривление позвоночника привести к внезапной остановке сердца во сне?

Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистолы, сделайте холтер и узи сердца, проблемы с позвоночником к остановке сердца привести не могут