Внезапные головокружения по 2-3 суток

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, периодически возникает головокружение, которое длится по 2-3 суток. Начинается резко, каких-то ингибиторов нет т. е. питание, сон как обычное изо дня в день. Тяжело просто лежать с открытыми глазами, чуть взгляд в сторону или голову поверну то головокружение усиливается и начинает тошнить. ОАК в норме, сахар и давление в норме. Что это может быть и какому врачу обратиться.
П. С. такое состояние бывает и один раз в год, а иногда 3 раза в год. На протяжении 4х лет так. Могу год прожить без данного симптома, а могу мучиться и несколько раз в год.
Спасибо большое.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-22 14:18
Здравствуйте.

Скорее всего у вас возникает доброкачественное пароксизмально позиционное головокружение.
Это связано с патологией внутреннего уха. Поэтому для полноценной консультации обращайтесь к ЛОР врачу.
Ольга 2022-09-29 15:09
Спасибо большое! Обязательно обращусь к врачу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-29 17:12
Будьте здоровы!