Внезапно заболели ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Что с моими ногами? Я очень много лет вела малоактивный образ жизни, много лежала. Но даже тогда, если ходила достаточно долго у меня такого никогда не было.
3,5 месяца назад завели щенка. Появилось значительно меньше свободного времени, бОльшее время на ногах. Думала сначала с непривычки такое, но прошло уже 3,5 месяца(
У меня появилась боль в ногах, в пальцах, в ступнях, в икрах. Мазала гелем троксерутин, после первого применения без боли села на корточки, но с последующими применениями ничего не меняется.
Утром встаю, походка как у утки, болят ноги и ступни, переваливаюсь с боку на бок. Через несколько минут расхаживаюсь как будто и забываю даже на какое то время.
На корточках не возможно сидеть вообще стало, точнее присаживаться на них.
Если пройду больше 6000 шагов начинают стопы аж гореть и щипать, нарывающая боль. С утра скованность, боль. И под вечер, не могу даже точно описать ощущения в ногах. Как будто кожа натянута, и вот вот лопнет. Скажите пожалуйста, это на всю жизнь? Как помочь себе? (с чем это связано? (подскажите пожалуйста! Невозможно уже стало так жить(
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Всё что вы перечислили не характерно для венозной патологии. Для исключения необходимо пройти узи вен. Но скорее всего у вас неврологические проблемы обследоваться у невролога возможно ещё к ортопеду сходить. Если есть лишний вес то это тоже может быть причиной
Платная консультация
Наталья 2021-05-15 17:04
Спасибо большое за помощь!
Да, я страдаю неврозом и после лечения гормонами +15 кг(
Это не от невроза! Это скорее всего проблема с позвоночником. Возможно еще ортопедическая. Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.