Внезапно пропадает голос и так же внезапно восстанавливается

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня какая то непонятная проблема.
1 апреля 2019 года я в парикмахерской очень долго сидела, запрокинув голову назад, было очень неудобно, голову уже не могла держать и поидерживала её руками. Когда я выпрямила голову - у меня пропал голос.
Я ходила к лор врачу, делал ларингоскопию - всё в норме. Ходила к неврологу, тоже изменений не нашёл.
Голос восстановился уже на следующее утро - как будто ничего и не было.
Но теперь у меня периодически попадает голос и восстанавливается примерно через 2 часа.
После этого случая голос пропадал каждые 2 недели, потом каждые 2 месяца.
Пропадает резко, в горле кома не ощущаю, но есть небольшой дискомфорт как при ОРЗ.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда ещё обратится, и что можете порекомендовать? Буду очень благодарна за помощь
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, Алла
проверте щитовидную железу
Алла 2019-12-05 11:29
Спасибо за быстрый ответ, но я задала этот вопрос эндокринологу, а эндокринолог перенаправил вопрос к лор - врачу