Внезапно краснеет лицо

Спрашивает: Стефа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит внезапное покраснение лица. Краснеют щеки, как говориться "ни с чего". Бывает, что внезапно, как будто "накрывает"краснотой. Красный цвет, и горячие щеки, кроме лба, температуры нет. Но на воздухе становиться легче, и проходит через пару часов. Снимаю приступ таблеткой "Цетиризин"и мажу мазью "Акридерм". Продолжается на протяжении месяца. Жду помощи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-29 12:00
Здравствуйте!

У Вас -  стероидная розацеа!

Акридерм - категорически противопоказан!

Это - замкнутый круг!

Акридерм используете втечение месяца, или больше?

Нужно его отменить и начать лечение!

Будет сильное обострение.

Нужно смотреть вовремя обострения!что именно подобрать Вам для лечения
Стефа 2018-10-29 12:10
Я Вас поняла.
Скажите, на какой крем/мазь заменить "Акридерм", чтобы снимать раскрасневшее лицо?
И может ли это быть последствием "нервного переживания"?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 18:31
Начните розамет тонким слоем 2 раза в день до 3 мес