Внешний вид ногтей

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Доброго днявечера.

Решил отказаться от привычных "кусачек", которыми всегда очень коротко стригу ногти и попробовать подпиливать их абразивной пилочкой, так чтобы ногтевая пластина не выходила за край подушечки пальца, но и не была короче ее.

Результат огорчил. Во-первых, край ногтя покрывается мутным непрозрачным пятном, во-вторых, очень много скапливается грязи, которую чистил чуть ли не каждые 20-30 минут.

Должно ли так быть в норме? В Сети намекают на онихолизис
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-01-14 11:17
Добрый день, действительно присутствует онихолизис.Вполне ожет быть вызвано частой агрессивной чисткой под ногтями.
Андрей 2020-01-17 12:59
Cпасибо.
Честно говоря, чистку практиковал не долго. Уже через неделю понял, что выглядит все это неэстетично и снова стал укорачивать кусачками.
Есть ли другой выход?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-01-17 17:41
В таком случае как вариант можно сейчас сдать анализ на паразитарный грибок, чтобы исключить онихомикоз.