Пятно на головке п/члена без диагноза

Спрашивает: Иосиф
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около двух недель назад заметил на головке п/члена красное новообразование, оно гладкое и не имеет чувствительности (как шрам), слегка выступает над основной тканью, зуда и шелушения нету. Когда п/член в спокойном состоянии его почти не видно, а при эрекции оно наливается кровью и четко выраженно. Пошел с этим к дерматовенерологу, он предположил ВПЧ - я сдал кровь на сифилис и мазок на канцерогенные ВПЧ, все отрицательно, врач сказал наблюдать и придти через месяц. Затем обратился в областной КВД, там снова сдал кровь на сифилис и соскоб (на что не знаю, ни сказали) - все отрицательно, сказали мазать пимафукортом 2р/д в течении 14 дней. Сделал как было велено ничего не помогло. Пошел к третьему врачу - сдал мазок на хламидии, уреаплазмоз, микоплазму и соскоб на ВПЧ высокого риска - все отрицательно, так же еще сдал мазок на микроспокию - там тоже все норма, но выявлена другая флора - Палочки; Кокки; Врач сказал что анализы хорошие и предположил что это аллергия - выписал Кестин 1 р/д 10 дней и мазь травокорт 2р/д - 5 дней. Увы, и это не помогло. Один раз вылезло аж 5 похожих пятен, но они как то быстро исчезли, но это пятно так и осталось. Сама головка стала слегка сморщиная и красноватая. В детстве было сделано обрезание. Перед тем как это пятно появилось я плохо себя чувствовал, то ли орви то ли простыл. Прошу про консультировать что это может быть и что мне делать. Фото прилагаю. Спасибо!
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 18:31
Кроме внешнего вида пятно Вас как-то беспокоит?
Иосиф 2018-09-28 18:33
Нет, только внешний вид.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 18:47
Оставьте пятно под наблюдением. Используйте увлажняющий, питательный крем (Пантодерм, Радевит). Если пятно будет увеличиваться в размере или будут проходить какие-либо изменения, то обратитесь к врачу. Точный диагноз Вам поставить в данной ситуации сложно. На инфицирование ВПЧ не похоже.