Веспокоит внешний вид ногтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, панкреатит и шейно-грудной остеохондроз.
Здравствуйте, интересует потемнение на ногте, поперёк, буро-синеватого оттенка иснования ногтя и за ложей ногтя, по всему периметру. Не болит, не беспокоит, для меня дискомфорт узнать что это и от чего. Исследования не проведены. Принимаю витамины Монте-вит и янтарная кислота. Проблемы, шейно-грудной остеохондроз. И тахикардия.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 16:15
Здравствуйте Елена

Подобные изменения имеют сосудистый характер.

Возможно, это связано с проблемами с сердцем.
Елена 2021-09-21 16:19
Мне лучше обратиться к неврологу или кордиологу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 16:25
С тахикардией Вы должны наблюдаться у кардиолога.
Елена 2021-09-21 16:35
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 17:15
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2021-11-03 12:48
Добрый день, я обращаюсь к вам ещё с одним вопросом, наши местные врачи, дермотология и онколог, не могут найти причину появления красного пятна с неровными контура и, на ногте левой ноги. Заметила я его в середине сентября, оно было не большим, а сейчас оно увеличилось в размерах. Что мне делать? Оно не болит и дискомфорта никакого не доставляет, только тревогу по поводу того чтоб это небыло зло качественным.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-03 21:27
Здравствуйте

Это не злокачественное образование.
Елена 2021-11-05 10:17
Меня не оставляет в покое это пятно. И если при нажатии на него проглядываются незначительно видимые точечки.