Без боли, дискомфорта, только внешне изменение. Грибок ли это?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Псориаз, псориатический артрит
Здравствуйте, после снятия гель-лака(чёрный) на ногте осталось темное пятно тёмного цвета с зелёным оттенком. Ноготь плотный, не крошится. Поскольку есть заболевание псориаз, то ноготь уже долгое время деформирован, а именно отстаёт от пальца.
Как устранить данную проблему с пятном и что это? (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-20 17:53
Здравствуйте.

Псевдомонадная онихия.

Наружно ванночки с Хлоргексидином утром и вечером 10 дней.
Платная консультация
Мария 2022-02-20 18:22
Спасибо. Насколько серьёзно это заболевание? И нужно ли срезать ноготь?