Тёмное пятно под ногтем

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня на мизинце правой руки, под ногтем (в самом конце ногтя) странное тёмное пятно, не помню как давно оно появилось, но 2 года ему уже точно есть. Оно никак не болит, не беспокоит и не даёт, о себе знать, но вдруг стало любопытно что это такое может быть и не опасно ли это? Размеры его небольшие, в длину оно 3.5мм в ширину 1мм.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-19 21:03
Здравствуйте.

Подскажите как давно появилось данное пятно?
Платная консультация
Сергей 2021-12-19 21:05
Выше в вопросе указывал это, точно не помню, но 2 года назад оно было уже
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-19 21:09
Понел.

Доброкачественный меланоцитарный невус. Может вырасти в размере.

Не опасно.

Если невус начнёт видоизменяться или беспокоить ввиде боли или зуда тогда необходима очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопического исследования.

А сейчас ничего страшного не видно.

Не переживайте.
Платная консультация
Сергей 2021-12-19 21:10
Понял, спасибо большое!