Темное пятно под/на ногте с острыми геометрическими формами

Спрашивает: Наталья Шатохина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день, примерно месяц назад появилось на ногте, а скорее всего под ним коричневое пятно. Размер и форма в течение месяца не изменились. Сам ноготь похоже в грибке, т к пожелтел сбоку, как раз там, где коричневое пятно. Формы острые четкие. Не плосками. Велик ли риск того, что пятно может быть подногтевой меланомой? Была неудобная обувь, нога болит непонятно от чего, возможно от неудобной обуви, и болит в том месте, где данный палец прикрепляется к стопе. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 16:27
Здравствуйте Наталья.

На фото четко видно, что пятно имеет вишневый цвет. Такой цвет может быть только у гематомы.

Не переживайте. Это не меланома.
Наталя 2021-02-05 18:36
Спасибо большое, очень много онкологии в роду, у ребенка в том числе. Страшно. (