Пятна на теле неопределенного происхождения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на животе пять дней назад появились красные пятна, сначала я думала, что потеряла кожу одеждой и не предала этому значения, помазала йодом несколько раз и забыла про это. Но через несколько дней они стали распространяться по телу. Мне кажется они имеют вид круга. Особо не чешется. Пью супростин и мажу мазью тридерм. Подскажите, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-06 00:57
Здравствуйте, Кристина!
Эта сыпь - на животе и спине - с одной стороны?
Зуд, жжение, боль?
Кристина 2017-06-06 08:27
Здравствуйте, да, идёт все с середины живота до левого бока. Нет ни зуда, ни боли, только когда соприкоснутся с одеждой немного чешется.
Кристина 2017-06-06 08:38
Покраснения в виде прыщей с чем-то белым. Некоторые лопнули.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-09 01:23
Кристина!
Это - опоясывающий герпес!
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500мг - по 2 таб. * 3 раза в день - до 7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день на сыпь - до 10 дней.
Не мочить!
Тридерм -  противопоказан!
При возможности, посетите дерматолога очно - для обследования. Можете - обсудить лечение с ним!