Полоски в виде царапин, красные пятна

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит Тонзиллит Холлецистит
Здравствуйте, у меня появляются красные пятна на теле, которые исчезают в течение одной минуты. Все началось с пузырьков вокруг ногтей. Затем появились пятна на кистях рук и на лице в виде царапин. На губах типо герпеса, которые тоже исчезает сразу. Сейчас эти пятна везде (на руках, ногах, шее, груди). В основном при контакте с водой, но бывают и просто появляются не с того не сего. Ходила на ранних стадиях к дерматологу, поставили диагноз крапивница: прописали кучу лекарств, мазей, уколов. Дерматолог сказала, что это из-за шеллака. Все купила, все начала принимать, весь курс прошла. Но стало только хуже. Сейчас в местах, где появляются пятна начинает гореть. Последние два дня начала замечать что ногти отходят от ложа, все десять. На руках появляются маленькие-маленькие пятна(светло коричневые) и красные точки в виде укусов. Пузырьков нет. Но с утра всегда на лице есть полоски в виде царапин. Что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 01:06
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!