Внематочная под вопросом

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я в очень расстроенных чувствах, не знаю что и думать. Последние месячные были 14.01.20 (цикл 34-38дней) овуляция всегда поздняя. В этот раз была она примерно 08.02.20 (+/- день) . 17 февраля почувствовала что увеличилась грудь резко и заболела. Подумала что то не так. 27.02.20 сдаю ХГЧ и прогестерон. ХГЧ- 1320, прогестерон всего 15 (при норме от 11), пью дюфастон (по 1т 2р. д)
28.02.20 появилось совсем светло коричневое маленькое пятнышко, еле заметное. Я в панике бегу на узи. Врачу совсем не доверяю этому, смотрел минуты 3, сказал эндометрий пышный, но ничего нет, но что то похожее есть 2мм, либо внематочная, либо рано пришла, сказал сдать пока ХГЧ.
29.02.20 сдаю ХГЧ. И о ужас, результат всего 2277. Я очень расстроена сейчас как увидела. Не знаю что делать и куда идти. Может прогестерона всё таки мало или похоже на внематочную?
Скажите пожалуйста,
1) совсем ли это низкий ХГЧ за 48 часов?
2) какие дальнейшие действия мои? Сдать еще раз ХГЧ? УЗИ? Или бежать где то смотреть трубы? (Хотя при проверке всегда были проходимы.) и
3) продолжать ли пить дюфастон?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 13:53
Здравствуйте.1. Нет.2. Сдать ХГЧ еще раз завтра.3. продолжать.
Платная консультация
Алина 2020-03-03 14:03
Здравствуйте! Сдала повторно ХГЧ 2 марта, пришел результат всего 2895. Я так понимаю на хороший исход не рассчитывать? Правда получилось что сдала через 46 часов. Но наверное это уже ничего не меняет. Скажите с таким ХГЧ на узи что то могут увидеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 14:08
К сожалению. И да, должны увидеть
Платная консультация
Алина 2020-03-03 15:05
Спасибо огромное за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста (правда вопрос уже не по теме, хочу проконсультироваться немного) . Я все таки думаю это замершая, очень надеюсь не в трубе. В анамнезе 4 ЗБ уже на сроках до 9 недель. Причину найти не могут. Сдавали с мужем и инфекции, и спермограмму, и кариотипы и на совместимость. Сдавала гистологию, хр. Эндометрит исключили. Мутации гемостаза тоже сдавала всё везде хорошо. Не знаем уже где искать. 1 беременность закончилась чисткой. Вторая мед. Аборт, и еще две ждали выкидыша, чтобы не травмировать матку, всё выходило. Скажите пожалуйста, какие анализы при такой невынашиваемости можно сдать? Почему такое обычно происходит на ранних сроках? Сил уже больше нет (врачи разводят руками, а время то моё идет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-03 15:21
Алена, думаю, вопрос больше к генетику. Напишите, на сайте есть
Платная консультация
Алина 2020-03-03 15:25
Хорошо. Спасибо большое Вам.
Алина 2020-03-12 16:09
Здравствуйте! Это снова я. намучилась уже с этими узи, долго ничего найти не могли, и вот вчера на узи нашли плодное яйцо 1 см в области между маткой и трубой, в углу. Ужас какой то (поставили интерстициальную правостороннюю беременность. Сказали через пару дней повторить узи, возможно выкатится яйцо в полость матки, а если нет, то ложиться в гинекологию удалять трубу. Но как же так, если беременность не в самой трубе? Подскажите пожалуйста,
1. каким способом обычно из такого места достают яйцо?
2. И есть ли правда шанс что оно выкатится в матку?
Завтра еду в другую больницу еще раз на узи. И знаю что у них делают лапароскопию, если что. Как же страшно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-12 18:03
Здравствуйте. 1. Оперативным (лапароскопия). 2. Впервые слышу о таком развитии при этой картине