Не приходят месячные после выкидыша

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 29 ноября делала узи, мне сказали, что срок очень маленький примерно 1-2 недели от зачатия. 30 ноября у меня началось обильное кровотечение продолжительностью 1 день и немного на следующий без явных болей и вышло что-то круглое и маленькое примерно 2мм. На узи сказали выкидыш. Ближе к концу декабря решила сделать ещё одно вагинальное узи, где мне сказали, что ничего нет и скоро придут месячные. Но месячных до сих пор нет и тест показывает еле заметную 2 полоску.
1) Мне сказали что тест может "полосатиться" от 2х недель до 2х месяцев это действительно так?
2) когда ждать месячные? Очень переживаю
3) если зачатие произошло примерно 15-17 числа ноября, а 29 декабря мне сказали что ничего там нет, то можно исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 16:06
Добрый день.
1. Да, так и есть.
2. Сложно сказать точно, в течение месяца должны прийти.
3. Исключить можно лишь сдав ХГЧ.
Платная консультация
Антонина 2019-01-03 16:40
Скажите изменятся ли толщина эндометрия во время беременности?
До выкидыша было 15мм, после выкидыша 4.3мм, а потом было 13мм и сказали что он начал уже отслаиваться
Нормально ли то что 2 день иногда немного потягивает низ живота?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 18:24
Да, при беременности он должен быть толще.
Да, такие боли возможны.
Платная консультация
Антонина 2019-01-03 18:58
Извините за беспокойство. Последние 2 вопроса) скажите а когда могут начаться месячные если эндометрий начал отторгаться? Можно ли исключить беременность если он уже начал отторжение?
Просто хгч пока нет возможности сдать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 19:06
Еще раз вам говорю исключить беременность можно лишь сдав кровь на ХГЧ. Не всегда беременность бывает в матке.
Платная консультация
Антонина 2019-01-03 21:13
Я сдавала хгч после выкидыша, чтобы исключить внематочную т. к. плодное яйцо было в полости матки, но не закреплено и по итогу мне врач сказала, что это была маточная беременность, которая прервалась на раннем сроке. Мне все же нужно сдать повторно хгч?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 21:28
У вас есть УЗИ в котором в полости матки видно плодное яйцо?
Если даже так, то лучше всё равно сдать, так как иногда бывает неполный выкидыш и на УЗИ его можно не увидеть.
А бывает редко маточная и внематочная беременность одновременно.
Платная консультация
Антонина 2019-01-03 21:35
Снимка узи к сожалению не осталось.
Но я сдавала хгч после которого исключили внематочную
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-04 10:51
ХГЧ необходимо сдавать в динамике.
Вы у меня спросили как исключить полностью беременность после предполагаемого выкидыша, я вам ответил.