Вмятина на голове, боль при надавливании

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, вчера попыталась почесать голову слева за ухом, сантиметра 4 от уха, почувствовала острую боль. Как почесать незажившую рану. Потом нащупала вмятину размером с подушечку пальца. При надавливании пальцем не больно, но осторожно пыталась надавливать ногтем. В мягком месте (внутри впадины) боль при надавливании. Самочувствие нормальное, но постоянно хочется там почесать, кожные покровы не нарушены, покраснений нет, смотрел дерматолог. Что это может быть? Просьба не отправлять на осмотр. Я в Дубае, у меня нет страховки, домой вернусь не скоро. Хотябы насколько опасным это может быть? Если вопрос жизни и смерти, то придётся ехать домой конечно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-28 19:41
Здравствуйте.

Такое может быть при опухоли кости, чаще гемангиомы (доброкачественной опухоли, которая никогда не перерождается в злокачественную). Также такое бывает при гипервитаминозе витамина А. Нужно пройти МРТ костей черепа и сдать кровь на вит А.