Вмятины на голове у взрослого

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Недавно обноружила у себя на голове две впадинки. Примерный размер, подушечка первого фаланга указательного пальца. При пальпации мягко. Но боли не чувствую. Иногда мучают головные боли, и тошнота. Никаких травм не было. Скажите пожалуйста что это может быть. Зарание спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-02 07:40

Здравствуйте, Айгуль.

Маленькие вмятины на голове это, как правило последствия родовых травм и травм, полученных в раннем детском возрасте, когда Вы учились ходить и падали, ударяясь головкой о разные предметы. Эти вмятины не представляют опасности. Если Вас беспокоят головные боли, то Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.

Здоровья Вам!