Болит правая сторона головы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня в январе после сильного стресса через 2 дня начала болеть голова, было головокружение, тошнота, слабость, не чувствовала как я просыпаюсь и засыпаю, стресс так же присутствовал. Дальше я сдала все анализы, МРТ сделала, уздс головы и шеи, рентген черепа. Невролог поставил диагноз вчд. У окулиста была, сказали расширенные сосуды глазного дна. Ходила на капельницы, уколы делала. Сейчас у меня болит висок справа, глаз, за ухом кости и в нос отдает. Как будто кости носа болят. Недавно вот ходила к другому неврологу, сказали кровообращение нарушено, остеохондроз и вчд. Сказали все это может быть из за стресса. Скажите пожалуйста, из за вчд могут быть такие боли, как будто кости болят и глазное яблоко? Может быть диагноз не правильный у меня.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-28 15:02
Здравствуйте.

При ВЧД боль распирающая, давящая изнутри. Вам нужно было полностью выставить фотографии с описанием и заключением МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы я смогла разобраться.

А здесь, в чате у меня фотографии не открываются. Поэтому напечатайте от руки. Если сложно написать полностью описание, напишите хотя бы заключения.
Платная консультация
Алина 2022-04-28 15:56
Диагноз невролога: Энцефалопатия резидуального генеза. Синдром внутричерепной гипертензии, венозной дисциркуляции, с явлениями ангиоспазма, астено- невротический синдром, цефалгия с головными болями напряжения, хроническое течение, стадия субкомпенсации.
Соп. Диагноз: Остеохондроз позвоночника полисегментарный. Вертеброгенная цервикалгия слева, с мышечно-тоническими, проявлениями, хроническое, рецидивирующее течение, стадия субкомпенсации.
Алина 2022-05-12 17:09
Уздс головы и шеи:
МАГ проходимы, гемодинамически значимых препятствий кровотоку не выявлено. Кровоток магистрального типа. Коллатеральный резерв мозгового кровообращения достаточной. Нестабильность базилярного кровотока при ротационных пробах. Признаки интракраниальной венозной дисфункции.

МРТ:
МР- косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Очагов патологического изменения МР- сигнала не выявлено. Акцентирование слизистой ячеек решетчатого лабиринта. Левостороннее искривление носовой перегородки.

Справа голова все ещё болит, глазное яблоко правое, ухо справа и шум в ушах бывает, в нос отдает, как будто кости ноют, справа шея как будто ещё болит.

Очень жду вашего ответа ????
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-08-24 15:14
Вы были у невролога очно, он Вам что-то назначил.