Влюбился и начинаю терять контроль

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток. Мне 19 лет, учусь на 2 высших образования. Вроде умный. Были отношения с девушками. Последние закончились 2 месяца назад. Длились они 2 года. Через год в них началась твориться полная задница. Девушка хотела романтики, эмоций. Я все, что мог давал ей, выжимал из себя все, но сам не получал их. Со временем я стал опустошенным. Даже от жизни не кайфовал, ничего не радовало. Было сильное потребительство в отношениях и я принял решение расстаться. Все это время отходил от отношений, но наслаждения от жизни так и не было. 3 недели назад произошло событие. Мы с другом играли в настольный теннис и там были две девочки. Я, решив, что мне скучно живется и давно я не делал всякой ерунды, подошел и предложил познакомиться к одной из них. Она согласилась. Проблема в том, что она безумно красивая, и когда она улыбнулась, я просто поплыл, мозг отключился, она на год младше меня. Я проводил ее до общежития, добавились друг к другу в друзья в соц сетях и разошлись. После этого мы начали общаться в соц сетях, но проблема в том, что она телефоном почти не пользуется и к ней трудно выйти на контакт. Она считает, что человек без телефона лучше развивается. В тот же день я ей принес шоколадку, ей было очень приятно. Мы потихоньку знакомимся, она постоянно отвечает взаимностью, говорила, что ей нравится мой характер, но ей надо время, чтобы лучше узнать человека и сделать выводы. Я ее понимаю, но у меня проблема. За это время я успела влюбиться. И у меня реально паника. Я не знаю, что делать. Я считаю, что влюбленность - это слабость. Человек более уязвим, мозг отключается. Она в меня не влюблена, но нравится мой характер, мировоззрение, ум. Что мне делать? Я потерян. Я привык думать только головой, а не чувствами и эмоциями, но я начинаю терять контроль. Самое ужасное то, что когда мы видимся, она идет ко мне обниматься. Это еще больше меня поджигает. Многие девушки обнимаются просто в знак приветствия и прощания.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-28 00:18
Здравствуйте, Максим.
Не будет девушка просто так поддерживать с парнем контакт, улыбаться и обниматься - из вежливости.
Просто Вам попалась благовоспитанная девушка, возможно из хорошей семьи, кт хочет больше присмотреться к Вам. Но Вы слишком накрутили себя, представив как могли бы развиваться ваши отношения. Перестаньте спешить. Просто наслаждайтесь хорошими отношениями между вами и их постепенным развитием. Ничего же плохого не происходит.
Для хорошего крепкого союза важно пройти все стадии, включая период знакомства, дружбы, романтики. Страсть быстро вспыхивает, но быстро и проходит. Вам хочется скорее утвердиться, что Вы достойны красивой девушки и забыть старые неудачи. Но в паре всегда двое и нужно учитывать желания каждого.