Влияние раствора Кандид, ИФА сифилис

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли раствор Кандид повлиять на ИФА на сифилис? И может ли быть ложноотрицательный результат из-за этого? Раствор применялся для лечения стоматита в ротовой полости, и какая то часть раствора конечно же попала в организм при глотании. Просто это ведь антибактериальное средство, вдруг могло как то повлиять.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

1 ответ

В 2022-04-17 08:58
И ещё хотела дополнить свой вопрос. Может ли анализ быть ложноотрицательным из-за препаратов Нистатин и Метронидазол? Спасибо!