Сифилис, ИФА, Кандид

Спрашивает: В
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть ложноотрицательным ИФА на сифилис из-за раствора Кандид? На днях хотела сдать этот анализ, а сегодня стоматит появился во рту, я помазала Кандидом, а потом испугалась, вдруг анализ будет ложноотрицательный из-за этого, это же вроде антибактериальное средство + часть средства попала со слюной в организм.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

4 ответа

В 2022-04-17 08:56
И ещё хотела дополнить вопрос. Может ли быть ИФА ложноотрицательным из-за препаратов Нистатин и Метронидазол?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-17 10:27
Здравствуйте. Нет. Данный препарат не оказывает никакого воздействия на результат анализа.
В 2022-04-17 10:29
То есть и Кандид, и Нистатин, и Метронидазол не оказывают влияния? Спасибо!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-04-23 14:09
Нет, не оказывают.