Кровь больного сифилисом попала на кожу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дело в том, что мне на кожу попала кровь больного сифилисом. Кожа была неповреждена. Есть ли вероятность того заражения сифилисом? После попадания крови кожу я вымыла с мылом и обработала раствором антисептика. Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-08-17 00:41
Здравствуйте ,  Оксана!
Нет.
Заражение сифилисом вышеописанным способом невозможно.
Не волнуйтесь!
Анастасия 2019-03-05 19:20
Здравствуйте. Убирала капельницу пациенту, больному сифилисом и раствор из флакона попал в ротовую полость. Во флаконе был разведен антибиотик, но не пенициллин. Раствор капался на протяжении около 3 часов до этого момента без остановок. Слюну выплюнула и пшикнула спирт раствором, потому как в тот момент не было возможности промыть рот водой. Могло ли быть заражение? Заранее спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 12:42
Если попала кровь, то заражение возможно, но крайне маловероятно.

На всякий случай, посоветовал бы провести превентивное лечение.