Влияние Позвоночника на онемение ноги?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, онемение лев ноги. И левая рука тоже деревенеет. (ладонь) Сделали снимок позвоночника, сказали из-за остеохондроза. Назначили уколы мелбек 6 шт. Достаточно ли это.? Можно ли по этому снимку уточнить проблемы
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-08-02 08:05
Добрый день, Татьяна. По снимкам у Вас действительно остеохондроз 2-3ст. Онемение и боль в конечностях - это типичные проявления данного заболевания. Вероятнее всего, шейный и верхний грудной отделы тоже поражены, отсюда онемение руки.
Спросите у вашего врача бесплатный талон на МРТ позвоночника, т. к. это более информативный метод исследования, но очень дорого стоящий. По нему можно судить не только о состоянии позвонков, но и о состоянии дисков, связок и мягкотканных структур.
Лечение требуется комплексное. Мелбек - это противовоспалительное средство, очень хорошее. Оно является основой лечения остеохондроза. Далее врач может назначить хондропротекторы, миорелаксанды, физиолечение и ЛФК. У нас на сайте консультируют неврологи, по лечению можете задать вопрос им.