Влияние овесола на контрацепцию

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, интересует следующий вопрос. С 26.04 начала принимать Джес плюс, врач сказал, что в первый месяц желательно применять дополнительные меры контрацепции. С 13.05 начала пить овесол, и потом прочитала, что он снижает конирацептивный эффект. Вопрос состоит в следующем:
1. Будет ли достаточно для исключения возможной беременности после окончания приема овесола использование дополнительной контрацепции в течение 7 дней, а потом нет?
2. т. к. приём овесола начался, когда я ещё не доконца пропила первый месяц таблетки Джес плюс, может ли это повлиять на то, что необходимые концентрации необходимых веществ в организме, в результате приёма Джес плюс, не были достигнуты и необходимо продлить меры дополнительной контрацепции?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-01 10:22
Добрый день, 1) Да; 2) Нет.
Евгения 2020-06-01 15:03
Спасибо огромное!