Влечение к насилию и убийствам

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уже год интересуюсь маньяками, убийствами и криминологией. Всё по началу было хорошо, но сейчас меня стало это настораживать. Я испытываю «ломку», если не посмотрю очередной фильм документальный про маньяков, убийц, педофилов, я не могу сказать чем привлекают меня эти фильмы, но с недавних пор я начала ещё и пытки над людьми смотреть и это уже не фильмы, а настоящие видео. В мыслях появляются представления, что я расчленяю людей или убиваю. Перестала пить алкоголь, потому что в алкогольном опьянении я хватаюсь за нож, всем угрожаю. В детстве я издевалась на животными, детьми, конфликтовала со всеми. (Пыталась убить котёнка, чтобы отомстить человеку, подсыпала крысиный яд своему близкому человеку ради интереса). Сейчас у меня такого нет, но влечение к насилию есть. Вплоть до того, что я отучилась на правоохранительную деятельность, чтобы поближе к маньякам быть. Ходила к психиатру, мне ставили пограничное расстройство личности, но эти темы я не рассказывала ему, может ли это как-то быть связанно с моим расстройством? И опасно ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-08 13:47
Здравствуйте. Виктория.
Речь идет о патологии поведения. Диагноз поставлен верно.
Главное в лечении личностных расстройств должна занимать групповая психотерапевтичесмкая работа. Иногда, коротким курсом, могут назначаться психотропные препараты.
-1