Влажный кашель

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Важный кашель. Сдал анализ бак посев мокроты, обнаружили стрептококк, с этими анализами пошли к терапевту. Терапевт сказала сдать анализы крови мочи мокроты и прописал пить префикс 10 дней и прийти через неделю. Через неделю на приеме терапевт сказал что всё хорошо, анализы хорошие Вы здоровы можете больше не приходить. Но кашель так и не прошел, в основном проявляется после физической нагрузки, редко утром бывает ночью 2-3 раза. ФШК сдавал, все нормально. Что Вы можете посоветовать? Какие сдать ещё анализы или пропить антибиотики? Не курю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-03-25 13:54
Здравствуйте, Павел,! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.