Визанна и алвовизан

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте. После удаления эндометриоидных кист врач назначил визанну. Пью ее уже пол года, и пока надо пить дальше, но препарат очень дорогой. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить препарат "Визанна" на "Алвовизан"? Действующее вещество написано то же и в той же дозировке.
Теги: алвовизан или визанна что лучше
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 11:15
Добрый день, да, можно заменить.
Дарина 2020-06-09 21:59
Здравствуйте, сразу после лапараскопии эндометриоидной кисты назначали Визанну на 3 месяца, можно ли заменить на аналог Алвовизан действующее вещество то же диеногест 2мг? Визанну принимала до операции, тяжело, очень плохо влияет на ЖКТ. Заранее спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-12 21:39
Добрый вечер, да, можно, принимать в непрерывном режиме.