Витамины беременным

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте Алексей Сергеевич! Планируя беременность по совету врача принимала феррум лек 1таблека на ночь, витамин d3 5000 сейчас врач говорит продолжать пить вит d3 но доза 2000, и так же продолжать феррум лек. Мой вопрос стоит ли сейчас принимать все это? У меня задержка тест показывает беременность. На железо кровь не сдавала, а на витамин d. показатель 31,6. И еще вопрос перед беременностью сдавала на витамин в12 он у меня ниже нормы врач назначил пентовит 3 таблетки в день, но там написано противопоказан беременным что с этим делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-05 10:03
Добрый день.
Не вижу необходимости принимать столько различных препаратов.
Лучше просто принимать поливитамины для беременных (витрум пренатал. Элевит).
В них уже содержится все необходимое.
Платная консультация
Марина 2020-12-05 10:17
Спасибо большое!
Марина 2020-12-05 13:32
Здравствуйте Алексей Сергеевич, пожалуйста подскажите по результатам моим я сдала Хгч срок 5 акушерских недель задержка 7 дней результат 1353, очень переживаю что маленький показатель что должно быть 2000 я права? Что то можно сделать в этой ситуации? Очень буду ждать вашего ответа.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-05 14:29
Это нормальный уровень ХГЧ.
Сдайте ещё в динамике через 48 часов
Платная консультация
Марина 2020-12-05 14:44
Спасибо вам большое!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-05 14:47
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.