Витамин А при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Елена Викторовна! Выручайте, пожалуйста, как быть - не знаю?! Беременность 6 недель. Врач -гинеколог назначила пить витамины витрум пренаталь (без всяких анализов назначила). Там содержится витамин А аш 4000 МЕ! Прочитала в инете про витамин А -при приёме препаратов с большим содержанием витамина А, планировать беременность рекомендуется лишь через 6—12 месяцев. Витамин А - во время беременности может вызвать врожденные дефекты плода, существенно увеличивает риск врожденных уродств у детей. Особенно это опасно в первые три месяца беременности. В это время дополнительно витамин А лучше не употреблять вообще. Так вот, я выпила одну таблетку и не знаю, что делать дальше. Почему такие огромные дозы назначают? Можно ли их вообще принимать?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 18:10
Здравствуйте От одной таблетки ничего не будет. Если Вам волнительно, то то стоит сменить витамины
Платная консультация
Надежда 2019-07-29 18:20
А на какие сменить, подскажите, пожалуйста!
Надежда 2019-07-29 20:23
Спасибо! А вообще , сколько допустимо беременным в день витамина А?
Надежда 2019-07-30 13:05
Спасибо большое!