Чим можна збивати тиск?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрий день. Підскажіть яким чином можна збивати тиск, щоб не вживати постійно таблетки. Дякую
Теги: чем сбивать давление, как понизить давление, как сбить давление, высокое давление лечение, чим збити тиск, як збити тиск, чим збити високий тиск
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! "сбивать" давление и не принимать постоянно таблетки - крайне опасно. Потому что когда оно поднялось, можно просто не успеть его сбить - в таких случаях высока вероятность развития инсульта или инфаркта. Для того, чтобы оно не повышалось существуют немедикаментозные методы: следует ограничить употребление соли в пище, снизить вес (если он лишний), ограничить употребление алкоголя, увеличить физические нагрузки. Ну и конечно, в ближайшее время обратиться к врачу. Гипертония (повышенное давление) - заболевание хроническое, и если его не лечить, может привести к очень неприятным осложнениям! При резком повышении давления в качестве скорой помощи можно использовать Капотен 25мг или Кордафлекс (нифедипин) 10 мг под язык при отсутствии аллергии на данные препараты.
Будьте здоровы!!!