Повышенное давление и гормоны, тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, миома матки 14 мм, эндометриоз 1 ст. Соли в почках.
Здравствуйте, в тот вторник выпила последнюю таблетку 5 упаковки диане-35. сейчас месячные третий день, очень очень скудные. Во время пятой упаковки давление было повышенное 145на 90. до Диане 35 мое давление было 110на60. сеголня проснулась в три ночи- расстройство желудка, стул как вода и боль в виске и над ним справой стороны. Утром в 7 утра болит там же тошнит и сухость во рту. У меня месяц назад нашли хр. Холецистит, Христос. Холестаз, гастроду мы и рефлюкс. Пила аллохол и панкреатин, с 1 мая их сказали отменить.1. утром примеряла давление 135 на 80. висок тянет, кушать не очень хочется. Модно выпить полтаблетки фенигидина? 2. И может ли повышенное давление быть следствием Диане 35? Спасибо. С майскими праздниками.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-02 14:20
Здравствуйте, да, гормоны могут вызывать повышенное давление. Полтаблетки принять можно, но скорее причина головной боли в гормональныХ проблемах.