Как снизить давление

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, поскольку на карантине в поликлинику нельзя обратиться, очень хочу получить помощь дистанционно. Сегодня у меня с утра болит голова и повысилось давление до 120, утром я выпила папазол, как мне порекомендовали в аптеке, после обеда давление стало 130/80, в аптеке купила каптоприл по рекомендации, тоже не помог, прошло 40часа, давление, то 130, то 120. Голова очень болит. Пожалуйста скажите, что мне выпить? Я вообще гипотоник и мое нормальное давление это 95/60, а сейчас даже и пульс увеличился до 95 при моем постоянном 60.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-15 20:38
Здравствуйте! Как препарат "скорой помощи" можно использовать Физиотенз 0,2 мг (до 3 таблеток в сутки). Также рекомендую в дни повышенного давления придерживаться без солевой диеты. Соль сильно задерживает жидкость в организме и повышает давление.