Висипка на тілі дитини

Спрашивает: Сніжана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Доброго вечора. У дитини 8 років висипка на тілі, шия і груднина. Висипка у вигляді кров’яних точок, дрібненьких. Що це може бути? Висипка не турбує.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2023 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-04-14 22:10
Добрый день, когда впервые появились высыпания?
Сніжана 2023-04-14 22:11
Сніжана 2023-04-14 22:57
Висипання з’явилися вчора. Ніяких чинників чому, немає, просто з’явилися і все. Механічного пошкодження не було. Його не турбує не свербить, температури немає.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-04-14 23:59
Такие высыпания можно расценивать как проявление васкулита, может быть следствием перегрева, физической перегрузки, аллергического дерматита. Если на данный момент у ребенка жалоб нет, зуда нет, температура норм. Можете дать антигистаминный препарат (диазолин по 100 мг 3 раза в день во время еды), местно крем элоком раз в день. Понаблюдайте, точки должны темнеть, стадия гемосидероза. Если высыпания будут добавляться - посетите педиатра.