Висипка на руках

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на руках в понедельник появились красные пьятна в виде Ран, их там пару штук, немножко, но когда я их увидела через пару дней у мамы и брата, это была среда, то начала переживать, чтобы и дальше не начало кому то передаваться. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 18:23
Здравствуйте!
Сможете добавить более четкое фото.
У Вас появилась кошечка?
Оля 2016-11-20 10:23
Да, у нас была маленькая рыжая кошка, мы неё нашли на улице. Вначале, эти пьятна появились у моей младшей сёстры месяц назад на животике, ей 5 лет, в понедельник этой недели я уже увидела у себя на руках, в среду увидела у брата, а в четверг уже у мамы. Что это может быть? Прошу Вашей помощи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 11:05
Это - стригущий лишай - микроспория гладкой кожи.
Нужно сделать соскоб на патологический грибок.
До визита к врачу - ничем не мажьте и не мочите!
Реб. Хорошо осмотривать голову ежедневно.
Кота пролечить у ветеринара.