Вирус впч 18 исчез без лечения

Спрашивает: Ангелина Лурье
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, летом у меня было обнаружен впч 18 типа, мазок, онкоцитология, кольпоскопия все отлично было, никаких отклонений и тд, пцр на все инфекции отрицательно. Сказали каждые пол года наблюдаться, сдать вирусную нагрузку. Через пол сдала на вирусную нагрузку 6,11,16,18 типа. Везде НЕ ОБНАРУЖЕНО. Скажите пожалуйста а как так? Ведь вирус никуда не девается а титр наверно должен быть минимальный? Или если титр низок то он вообще не обнаруживается? Куда делся вирус? Однако папилломы есть на входе во воагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-04 22:09
Добрый вечер, вирус ВПЧ так же может элиминировать из организма.
Ангелина 2022-02-05 08:37
А папилломы тогда почему есть в интимных местах
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-05 09:49
Потому, что Вы их раньше не удалили, стоит их удалить и в динамике сдать ПЦР на ВПЧ.
Ангелина 2022-02-05 12:29
Я их удаляла, но там сказали появились новые очень мелкие
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-05 21:28
Тогда нужно будет повторно их удалить.