Вирус паппиломы

Спрашивает: Millana
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в анализах на ВПЧ у меня обнаружили 51 и 56 типы, а спустя где-то год пересдав анализ были 39 и 56 типы. Прочитала что они относятся к группе высокого онкогенного риска. Скажите правда ли это? Насколько эти типы опасны, и какие анализы и обследования нужно сделать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, дополнительно вам необходимо сделать кольпоскопию, это визуальное, под увеличением исследование слизистой шейки матки, для выявления эрозии шейки матки. Также, сдайте микроскопию вагинальных выделений, по этому мазку можна определить наличие воспалительного процесса органов малого таза и степень его выраженности.