Вирус Коксаки или Аллергия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Перед сыпью долго не проходил сухой кашель.
Здравствуйте, у ребенка 2года с 20.01.24 появилась сыпь на ладонях и чесалась, был ещё конъюнктивит и насморк. Обратилист к педиатру поставили вирус Коксаки. Через неделю сыпь перешла на ножки и на ручки вверх, и на животик, на стопах сыпи не было. Через 2 недели сыпь на ладонях прошла и стали облазить ладони. Спустя 2 недели сыпь на теле так и не прошла. Лечились противовирусные+антигистамины.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-02-07 13:56
Ирина! Сдавайте ОАК, кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусу коксаки. Нужно провести диагностику этого вируса.