Вирус, кашель, температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 30 ноября заболел, папа, ровно через 3 дня дочь с такими же симптомами (высокая температура, покашливания), ровно через 3 дня от заражения дочки - слегла я.
У дочери в первый день дважды сбивали температуру, настроение6у неё было нормальное. Во второй день температура плохо сбивалась 39,8 была, ребенок был тряпочкой, рволась от температуры. В положении лёжа напрочь закладывает нос.
В третий день было немного лучше, температуру сбивали дважды, ребёнок вялый.
В четвёртый день - температура хорошая 36,5, весь день ребёнок бодрячком, только без аппетита. Мокрый кашель немного усилился.
На пятый день - температура опять 37,2 днем, к вечеру уже 38. Врач слушала лёгкие в этот день, смотрела горло. Хрипов нет, горло немного красное, сказала вирус. Прописала свечи Виферон и отхаркивающее, посоветовала ингаляции физ раствором.
Стали делать ингаляции и вставлять свечи. Ретенок к вечеру кашляла почти до рвоты! Не спала до часу ночи, её бил мокрый кашель.
Шестой день (сегодня) - температура 37,2, утром делали анализ крови и биохимию. Прикрепила. Кашель есть, но не так как вчера. Ингаляции отменила, отхаркивающее не даю!
1. Беспокоит температура, которая вроде как прошла уже, а потом опять нарисовалась. Сегодня шестой день болезни, температура сохраняется, а обычно мы болеем 3-4 дня!
2. Кашель. Как его лечить? Нужно ли? Он стал более сухой
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2023 года

1 ответ

Ирина 2023-12-08 15:50