Вирус и пневмония

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, уже 18 дней держится температура, сначала неделю до 37.5 скачки, кашель, боль в груди, потом на 5 день в районе 38, тяжело дышать было, на 10 день рентген не показал ничего, а на следующий день три дня по утрам была немного мокрота с прожилками крови и слышно как все равно лопаются тихо пузырики и до сих пор, крови больше не было, последние три дня выше 37.5 не поднимантся, ночью снижается до 36.9-37.1, днём скачки, иногда тяжело дышать, надо ли пить антибиотики, в мокроте на 14 день было до 30 лейкоцитов и флора кокки бацил.,но без гноя, написано слизистая и что за звук пузыриков отчего он?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-18 22:48
Нужен повторный рентген, лучше кт, измерение сатурации, анализ на ковид и лечение пневмонии в стационаре. Пузырики называется крепитация, часто юывает при пневмонии.