Вирус Эпштейн Бара ли другой вирус?

Спрашивает: Иолла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На протяжении большого времени около года ОАК показывает: Гематокрит36,4% Гемоглобин 12,4г/дл Эритроциты 4,19 MCV -86.9 RDW-12.6 MCH-29.6 MCHC-34.1 тромбоциты 235 Лекоциты 5,38 Нейтрофилы 32,9 % (понижены) Лимфоциты 53,2% (повышенны) Моноциты10% Базофилы 1,1% (повышены) Эозинофилы 2,8% Нейтрофилы абс 1,77 Лимфициты абс 2,85 Моноциты абс 0,54 Эозинофилы абс 0,15 Базофилы 0,06 СОЭ 6 АТ к капсидному белку Эпштейн Барр LgG (EBV VCA LgG) - больше 750,0 е/моль норма 20 (более обнаружено) АТ к капсидному белку вируса Эпштейн Барр LgM (EBV VCALgM) менее 10,00 е/моль (более 40 обнаружено) АТ к ядерному антигену вируса Эпштейн -Бара LgG (EBV NAIgG) более 600 е /моль (более 20,0 обнаружено) Антитела к ранним белкам вируса Эпштей Барр LgG EBV EA LgG 12.9 е/ моль 10-40 пограничный результат) Цитомегаловирус LgG (CMV LgG) 5.5 ед/моль (более 0,25 обнаружено) Цитомегаловирус LgM (CMV LgM) 0.3 отн. Ед. (более обнаружено)

Это вирус Эпштейн-Барр или какой то другой или паразиты? Какие анализы необходимо досдать? И как привести показатели крови в норму
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-02 19:54
Иолла! Сдайте кровь из вены, соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ в этих средах. Пройдите УЗУ ОБП,. сдайте биохимический анализ крови. Пройдите обследование на еще на ВГЧ 6 тип ИФА и ПЦР. С ответами на прием к врачу инфекционисту. Уже с учетом всех обследований врач сможет выставить диагноз и назначить лечение. Всего доброго.