Вильпрофен жёсткое дыхание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Ребёнок болеет с субботы температура 37.2, откашливается. В воскресение температура 39.7, плохосбивается, назначили азитромицин, аскорил. Температура высокая была до вторника, к вечеру упала до 37. Кашель частый, плохо откашливается, закашливается.
Сегодня послушали, сказали что жёсткое дыхание. Сделали снимок, пневмонии и бронхит нет. Назначили беродуал, лазолван, заменили антибиотик на вильпрафен. Температуры нет, стало лучше откашливается, нужен ли в данном случае вильпрафен?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-18 11:23
Добрый день.
Нельзя оценить необходимость в антибиотике без осмотра и результатов анализа крови.